POS-материалы Картонные дисплеи

POS-материалы Картонные дисплеи

Разновидности и сфера применения

Картонные дисплеи — это одна из разновидностей POS-материалов, которые нашли широкое применение в промо-акциях. Данная конструкция представляет из себя картонную стойку, на которой производится удобная и одновременно нужная выкладка товара для конечного потребителя.

Цель использования

Сфера использования данных конструкций очень широкая: начиная от размещения в торговых точках и заканчивая участием в уличных промо-мероприятиях. Именно картонные дисплеи позволяют представить покупателю в эффективном свете продаваемый продукт, привлечь внимание к рекламируемому бренду, а также повысить узнаваемость рекламируемой продукции. При изготовлении рекламных конструкций выбор форм неограничен, а это предоставляет широкие возможности для экспериментов со стилем и дизайном. Небольшой вес, быстрота изготовления позволяют сказать, что картонные дисплеи являются эффективным инструментом «consumer-promotion».

Разновидности

Данные POS-материалы различают по форме, методу сборки, способов выкладки, а также вида материала, используемого при изготовлении.
1. По форме.
По форме производства бывают дисплеи с прямоугольными и изогнутыми краями. Первый вариант не требует особых усилий при производстве, а значит, стоимость его не велика. Второй дороже, но при этом производит на конечного покупателя больший визуальный эффект.
2. По методу сборки.
На данный момент различают полностью разборные, собираемые самостоятельно и частично собранные дисплеи. Собираемые самостоятельно — самый простой и удобный вариант в применении (дисплей устанавливается на месте проведения промо-акции). Частично собранные дисплеи предполагают наличие собранных вместе спинки, боковин и поддона, полки и другие элементы декора устанавливаются уже на месте. Полностью разборные монтируются уже в торговых точках или на месте проведения промо-мероприятий.
3. По способу выкладки.
Разновидность картонных конструкций зависит от представляемого товара и от способа его расположения. Стандартные дисплеи — это конструкции с полками, если продукцию необходимо подвесить, то на дисплее устанавливаются крючки.
4. По материалу.
Данные конструкции изготавливают из картона, микрогофрокартона или же из многослойного гофрокартона.

Способы изготовления

Процесс производства картонных дисплеев осуществляется в несколько этапов. На первом этапе происходит проектирование конструкции, учитываются такие нюансы как поставленные цели и задачи, которые хотят получить от презентации и конечно размеры рекламируемого товара. Собирается пробный вариант. Затем при помощи широкоформатной или офсетной печати делают лайнер, который впоследствии наносится на картон. Из полученной заготовки высекают необходимые детали для дисплея, которые потом собираются в общую конструкцию.

 

Ссылка на основную публикацию